Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

QR-код официального сайта МБУК РСП КР «Раздольненский СДК»

qr-code

Новости

Тематическое мероприятие, посвящённого 100-летию ВЛКСМ

24 октября 2018 года в Доме культуры прошло тематическое мероприятие, посвящённого 100-летию ВЛКСМ (всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи) «Комсомол-судьба моя». Представители старшего поколения знают и помнят о частице своей судьбы, которая пришлась на юность и молодость и была связана с комсомолом.Комсомольцы были всегда там, где нужны были Родине их молодость и задор, их силы и бодрость, преданность и самоотверженность. Родине нужно было закончить Гражданскую, освободиться от интервентов – и Комсомол – на фронтах.

Родине нужен был металл – и Комсомол строил Магнитку. Стране нужно было электричество – и просторы Днепра перегородили плотиной Днепрогэса. Нужно было топливо – Комсомол строил новые шахты, проникая в кладовые земли. Заводили стальных коней на хлебные просторы Родины, огнями Азовстали зажигали рассветы над морем, выкорчёвывали тайгу, прокладывали проспекты Комсомольск-на-Амуре… Что двигало тогда комсомольцами? Энтузиазм? Романтика?

Интересные, хорошие воспоминания связаны у всех присутствовавших на мероприятии представителей старшего поколения с комсомольской юностью. Каждому из них было, о чём рассказать: организация кружков и секций, агитбригад и команд КВН, клубов молодых специалистов и молодой семьи.

Глава Раздольненского сельского поселения Еригин Анатолий Николаевич вручил памятных значки, посвящённые 100 летию ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи) и поздравил всех с праздником.   

DSC06176

DSC06220

DSC06248

DSC06255

DSC06275

DSC06308

DSC06309

На один уровень выше