Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

QR-код официального сайта МБУК РСП КР «Раздольненский СДК»

qr-code

Новости

Внимание! В муниципальном образовании Кореновский район стартует новый фестиваль - фестиваль традиционной казачьей культуры «Россыпь талантов»!

Кубанская земля имеет уникальные самобытные традиции, своими корнями уходящие в народную культуру, включающую в себя все многообразие обрядов, ритуалов, праздников, промыслов и ремесел, занятия населения творчеством.

Впервые, 15 июня 2019 года 2019 года, в рамках празднования Троицы, фестиваль состоится в поселке  Анапском Новоберезанского сельского поселения – самом удаленном поселке нашего района, что позволит жителям нашего района познакомиться и «соприкоснуться» с народным творчеством Кубани в живописном месте - на территории бывшего детского лагеря.

В рамках фестиваля состоится работа творческих площадок, мастер-классы по народным танцам, игре на народных инструментах, выставка-ярмарка народных умельцев Кореновского района, мастер-классы по народным видам ремесел, выступления лучших творческих коллективов Кореновского района, фолк-дискотека.

В отборочных этапах фестиваля может принять участие любой житель Кореновского района от 14 до 40 лет по 4 номинациям: «Устное народное творчество», «Народный танец», «Народная песня», «Народные инструменты».

Отборочный этап фестиваля на территории Раздольненского сельского поселения Кореновского района состоится 6 июня в 18.00 на площади перед Домом культуры. По вопросам участия обращаться по телефону 8 909 468 00 37, 21 1 74.

Приглашаем Вас стать участниками первого в районе Фестиваля традиционной казачьей культуры «Россыпь талантов» - одного из самых интересных и масштабных событий в Кореновском районе в 2019 году!

201904081

На один уровень выше