Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

QR-код официального сайта МБУК РСП КР «Раздольненский СДК»

qr-code

Новости

Всероссийский День семьи, любви и верности

8 июля 2019 года на территории Раздольненского сельского поселения прошло праздничное мероприятие, посвященное благоверным Петру и Февронии Муромским: Всероссийский День семьи, любви и верности. 

Этот день традиционно отмечается в России как день памяти святых князей Муромских Петра и Февронии, беззаветно любивших друг друга и умерших в один день. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. С каждым годом «День семьи, любви и верности» становится все болеепопулярным. У каждого памятного дня есть свой символ. Ромашка — простой, но в то же время удивительно красивый цветок, к тому же привычный для каждого из нас. Это очень родной, близкий и домашний символ. Кроме того, это символ лета, тепла, уюта чистоты и невинности -такие цветы были вручены всем участникам праздника в этот день, а юная художница Ольга Федотова при помощи аквагрима наносила символ праздника на лица юных посетителей. В праздничном концерте приняли участие вокальная группа «Раздольненские напевы», и солисты коллективов «Звездный микрофон» и «Мульти-Пульти» - руководитель Одновол Ирина Викторовна. А после концерта  прошла игровая программа «День Семьи, Любви и Верности» Началась программа с рассказа детям о том, почему мы отмечаем День Семьи, Любви и Верности 8 июля. День семьи – пожалуй, один из самых понятных и приятных для детей праздников. 
Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры. Они рассказывали о своей семье, о том, как проводят время с мамой и папой, с любовью отзывались о своих братиках и сестричках, с уважением рассказывали о старших членах семьи – бабушках и дедушках. На протяжении всей программы на площади царила атмосфера позитивного настроения. И хочется верить, что наш праздник помог ребятам ближе узнать друг друга, объединится, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству. Весь вечер в Инстаграмме проходил фотоконкурс, за  проведением которого следила культорганизатор ДК Зутикова Ксения Владимировна.  Нужно было сделать фото на площади во время мероприятия, выставить в Инстаграмме, добавить подпись-хештег  #Миромправитлюбовь# РаздольненскийСДК. Автора фото, набравшего максимальное количество лайков, наградили памятным призом. Всё течёт, всё изменяется в нашем сумасшедшем, слишком быстром, слишком шумном мире, но есть и вечные, не приходящие ценности, такие как Семья, Любовь и Верность. 

DSC02297

DSC02318

DSC02323

DSC02338

DSC02365

DSC02366

DSC02379

DSC02443

DSC02460

DSC02478

На один уровень выше