Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

QR-код официального сайта МБУК РСП КР «Раздольненский СДК»

qr-code

Новости

Военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции

7 ноября 1941 года в Москве состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проходивший на Красной площади во время Великой Отечественной войны.

Мероприятие проводилось в разгар битвы за Москву, когда линия фронта находилась всего в нескольких десятках километров от столицы. Парад имел большое значение для поднятия боевого духа Красной армии и населения страны и считался важной военной операцией. C 2005 года 7 ноября, в честь парада, объявлено днём воинской славы России.

7 ноября 2019 года 13.30 в Доме культуры станицы Раздольной прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню воинской славы России «День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году» для учащихся 7-го класса СОШ № 4 (руководитель Галаган О.А.).Именно в эту дату в 1941 году на Красной площади вМоскве состоялся торжественный парад, который должен был показать миру — Москва врагу не сдастся. Ребята узнали о беспримерном подвиге солдат Великой Отечественной войны, когда они после парада на Красной площади уходили прямо на фронт.

DSC06737

DSC06740

DSC06741

На один уровень выше