Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

QR-код официального сайта МБУК РСП КР «Раздольненский СДК»

qr-code

Новости

«Патриот – кто это?»

3 декабря 2019 года  для  учащихся 7 класса СОШ № 4 был проведен урок мужества: «Что значит быть патриотом своей Родины»

Мероприятие проводилось в рамках  Дня Неизвестного Солдата  и направлено на формирование гражданских ценностей, патриотизма, активной гражданской позиции подрастающего поколения..

В ходе мероприятия ребята выясняли, какое значение имеет Родина в жизни каждого человека и что значит быть патриотом сегодня. А помог разобраться в таких сложных на сегодняшний день вопросах, гость мероприятия председатель совета ветеранов Раздольненского сельского поселения полковник запаса Вялых Петр Алексеевич, который рассказал ребятам о том, что любая страна рассыплется в прах, если ее граждан не объединяет привязанность к земле, на которой они живут, желание сделать  жизнь на этой земле лучше, любовь к родной природе, близким, к своей Родине.

Всё дальше и дальше по времени уходят от нас суровые военные годы. Уже много лет назад отзвучали залпы Победы. Но никто из нас не имеет права забывать о мужестве тех, кто завоевал сегодняшний мирный день, отвоевал свободу и независимость нашей Родины в борьбе с фашизмом. Однако сегодня, несмотря на мирное небо над головой, бывают ситуации, когда обществу требуется защита от тех, кто мешает ему жить спокойно и делают это патриоты, люди которые преданы своей Родине.

3IMG 7991

1IMG 7998

2IMG 7992

На один уровень выше