Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

QR-код официального сайта МБУК РСП КР «Раздольненский СДК»

qr-code

Новости

«Сегодня ученик - завтра избиратель!»

18 февраля 2020 года в преддверии Дня молодого избирателя для учащихся 8 класса СОШ № 4, проведен информационный час «Молодые выбирают будущее!». Основная тема встречи - избирательное право, его структура и принципы, а также выборы, как проявлению гражданской позиции.

На мероприятие была приглашена депутат Раздольненского сельского поселения Волошина Татьяна Николаевна, которая обратилась к ребятам с такими словами: «Если вам еще нет 18 лет, то это вовсе не значит, что проблема выбора - не ваша забота. С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор».

Выбор, который мы делаем ежедневно, часто касается обыденных моментов личной жизни и не всегда оказывает серьезное влияние на наше будущее. Однако в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее. Это выборы в государственные и местные органы власти, выборы президента.

В ходе мероприятия подросткам была показана мультимедийная презентация «Принципы избирательного права» после которой ребята закрепили полученную информацию, участвуя в викторине, отвечая на вопросы: что такое референдум? Когда в России был учреждён пост Президента? А также ответили на вопрос: какие черты характера они хотели бы видеть у главного руководителя страны. В завершении встречи каждому участнику был вручен информационный буклет «Будущий избиратель должен знать!»

01

IMG 0156

IMG 0155

IMG 0157

MOGF3478

IMG 0162

IMG 0171

IMG 0167

На один уровень выше