Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

QR-код официального сайта МБУК РСП КР «Раздольненский СДК»

qr-code

Новости

ЛЕТО ПРЕКРАСНОЕ И БЕЗОПАСНОЕ

15 июля 2022  года волонтеры Раздольненского сельского Дома культуры провели познавательно – игровой час «Лето прекрасное и безопасное» для участников летней досуговой оздоровительной площадки «Летнее ассорти». 

Мероприятие было проведено в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период. 

Дети узнали о солнечной активности летом, какую пользу приносит человеку вода и чем опасны водоемы. Затем все вместе повторили правила поведения на дороге и угадывали загадки о дорожных знаках. Поговорили о безопасном питании, что нужно избегать употребления в пищу в летний период скоропортящихся продуктов, особенно в жаркий день, а перед приемом пищи тщательно мыть руки.

В игровой форме повторили правила поведения с незнакомыми людьми на улице. Летом дети чаще находятся дома одни, поэтому пояснили им правила поведения с электроприборами и правила обращения с газом. С огромным желанием и удовольствием ребята приняли участие в таких конкурсах как: «Собери дорожные знаки», «Светофор», «Огнеопасные предметы», «Юные пожарные», «Водонос», «Гусеница».

В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными. 

1

2

3

4

5

6

7

8

На один уровень выше