Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

QR-код официального сайта МБУК РСП КР «Раздольненский СДК»

qr-code

Новости

Мы с тобой, Ленинград!

24 января в Раздольненском сельском Доме культуры прошло тематическое мероприятие «Мы с тобой Ленинград!», посвященное 79 годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в ходе которого ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. С интересом просмотрели видеоролик, с документальными кадрами, наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в то нелегкое для всей страны время. 

Также вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Жизнь, деленная на граммы». Из книг, которые рассказывают о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.

В завершении, в рамках акции «Блокадный хлеб», каждый присутствующий на мероприятии, получили 125 грамм блокадного хлеба с памятной листовкой.

1

2

3

4

5

6

На один уровень выше