Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

QR-код официального сайта МБУК РСП КР «Раздольненский СДК»

qr-code

Новости

ТЕРРОРИЗМ – ЗЛО, РАЗЪЕДИНЯЮЩЕЕ УМЫ МОЛОДЕЖИ!

Очень часто в подростковой среде, встречается недоброжелательность, озлобленность, агрессивность.

Причин тому много, поэтому так важно помочь подросткам осознать правильное понятие «терпимости», формированию ценностного отношения к нравственным категориям доброты, любви, красоты.

17 ноября в Раздольненском Доме культуры прошло тематическое мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и идеологии терроризма в подростковой и молодёжной среде, основной целью которого попытка объяснить сущности терроризма, его типы и цели, ознакомить с основными правилами поведения при террористической угрозе.
Ребята просмотрели тематические видеоролики на данную тему, а также на примере мультфильма «Добро пожаловать» режиссера Алексея Караева в ходе дискуссии высказали свое мнение о том, насколько, должен быть терпимым человек к поведению другого человека, моральные принципы которого не соответствуют обществу в котором мы живём. Порассуждали на тему как сделать так, чтобы люди разных культур, национальностей, религиозных конфессий научились понимать и принимать друг друга. В завершении встречи ребята приняли участие в интерактивной викторине по правилам безопасности при террористической угрозе.

55jB4PG-IeU

FV1RjT Qsyo

G OFlHrOiHU

JRhp8qQ2cc0

На один уровень выше